Chanel contre Rubinstein | Paris
Chanel contre Rubinstein | Paris
Share this event
Увлекательная история двух выдающихся женщин XX века — модельера Габриэль Шанель и балерины Иды Рубинштейн. Обе добились мирового признания и создали собственные творческие империи. Но их дружбу разрушила любовь к одному мужчине, превратив союзниц в соперниц.
О спектакле «Шанель против Рубинштейн»
Спектакль рассказывает о Габриэль Шанель и Иде Рубинштейн — символах революции в моде и театре — и о князе Дмитрии Романове, представителе императорской династии. Великие женщины бросили вызов устоям и изменили облик моды и балета, но за их успехами скрывались страсти, амбиции и драматические чувства.
Зритель станет свидетелем рождения легендарного аромата Chanel № 5 и создания «Болеро» Мориса Равеля — произведения, написанного специально для Иды Рубинштейн.
Спектакль предлагает уникальный взгляд на события, которые изменили индустрию моды и балета, вплетая в повествование элементы драмы и интриги.
1920-й год, в котором происходят события спектакля- год встречи и расставания с князем Дмитрием Романовым, стал знаменательным для Коко Шанель. Создатели спектакля перечитали сотни книг идокументальных архивов, пересмотрели километры документальных материалов чтобы по крупицам воссоздать историю необычайной любви и дружбы Габриэль Шанель, князя Романова и Иды Рубинштейн.
С обаянием и хореографическим мастерством Екатерины Варнавы, актёрской силой Светланы Устиновой, талантом Дмитрия Кондрашова и драматургией Ольги Хенкиной зритель погружается в атмосферу эпохи, наполненную психологической глубиной.
Не упустите шанс увидеть спектакль о женщинах, которые навсегда изменили историю моды, театра и искусства.
Открытие дверей: 18.30
Начало спектакля: 19.00
Location
La Scène Parisienne, 75009